loader

Directorio de la División de Ciencias e Ingeniería

Integrantes
Cargo
Correo
Dr. Víctor Hugo de Jesús Soberanis Cruz
Presidente
vsobera@uqroo.edu.mx
Dr. Jaime Dionisio Cuevas Domínguez
Secretario del Consejo Divisional y Jefe del Departamento de Ciencias  (Invitado)
jaicueva@uqroo.edu.mx
M. I. A. Juan Carlos Avila Reveles
Académico Propietario de IAM
juancavi@uqroo.edu.mx
VACANTE Académico Suplente de IAM --
Dr. Gliserio Romeli Barbosa Pool
Académico Propietario de ISE
romeli@uqroo.edu.mx
Dr. Jorge Ovidio Aguilar Aguilar
Académico Suplente de ISE
ovidio@uqroo.edu.mx
Dra. Roberta Castillo Martínez
Académica Propietario de la LMRN
robcasti@uqroo.edu.mx
Dra. María Magdalena Vázquez González
Académica Suplente de la LMRN
marvazqu@uqroo.edu.mx
M. S. I. Laura Yéssica Dávalos Castilla
Académica Propietario de IR
laurad@uqroo.edu.mx
Dr. Homero Toral Cruz
Académico Suplente de IR
htoral@uqroo.edu.mx
Dr. César Cristóbal Escalante
Académico Propietario de Matemáticas
cescrist@uqroo.edu.mx
Dra. Verónica Vargas Alejo
Académica Suplente de Matemáticas
vargasalejo@uqroo.edu.mx
Br. Juanita Esmeralda Herrera
Alumna Propietario de IR
1112452@uqroo.mx
VACANTE Alumno Suplente de IR --
VACANTE
Alumna Propietario de IAM
--
VACANTE Alumna Suplente de IAM --
Br. Andrea Saraí Martínez Delgado
Alumna Propietario de LMRN
1214611@uqroo.mx
Br. Zulma Natali Barranco Betancourt
Alumna Suplente de la LMRN
1214652@uqroo.mx
VACANTE
Alumno Propietario de ISE
--
VACANTE
Alumno Suplente de ISE
--
Dr. Fernando Enrique Flores Murrieta Jefe del Departamento de Ingeniería       (Invitado) feflores@uqroo.edu.mx
M. C. Andrés Miguel Alcocer Verde
Secretario Técnico de Docencia (Invitado)
andalco@uqroo.edu.mx
Dra. Norma Angélica Oropeza García
Secretaria Técnica de Posgrado e Investigación (Invitada)
noropeza@uqroo.edu.mx