Directorio de la División de Ciencias e Ingeniería

 

 

Consejeros Divisionales DCI 2019 - 2020

*Invitados permanentes

INTEGRANTES CARGO

CORREO ELECTRONICO

*Dr. Víctor Manuel Sanchez Huerta Presidente

vsanchez@uqroo.edu.mx

*M.I.A. Juan Carlos Ávila Reveles Secretario del Consejo Divisional y Secretario Técnico de Docencia

juancavi@uqroo.edu.mx

*Dr. Freddy Chan Puc Secretario Técnico de Posgrado e Investigación

freddy@uqroo.edu.mx

*MC. Benito Prezas Hernández Jefe del Departamento de Ciencias benpreza@uqroo.edu.mx
*Dr. José Hernández Rodríguez Jefe del Departamento de Ingeniería josherna@uqroo.edu.mx
MI. José Luis Guevara Franco Consejero de profesores de IAM jlguevara@uqroo.edu.mx
MES. Roberto Acosta Olea Consejero de profesores de ISE racosta@uqroo.edu.mx
M.C. Juan Antonio Rodríguez Garza Consejero de profesores de LMRN juarodri@uqroo.edu.mx
M. T. I. Melissa Blanqueto Estrada Consejero de profesores de IR melissa@uqroo.edu.mx
Dr. Jaime Dionisio Cuevas Domínguez Consejero de profesores del Área de Matemáticas jaicueva@uqroo.edu.mx
Br. José Leonardo Pech Cano Consejero de alumnos de ISE 1619989@uqroo.mx
Br. Alondra Sarahi Hernández Tzuc Consejero de alumnos de LMRN 1620490@uqroo.mx
Br. Jiliany Jessy Nabet Consejero de alumnos de IAM 1721191@uqroo.mx
Br. Henry David Chi Azcorra Consejero de alumnos de IR 1620270@uqroo.mx
MEM. José Luis González Bucio Suplente de Consejero de Profesores de IAM buciojos@uqroo.edu.mx
Dr. Emmanuel Torres Montalvo Suplente de Consejero de Profesores de ISE etorres@uqroo.edu.mx
Dr. Ricardo Torres Lara Suplente de Consejero de Profesores de LMRN rtorres@uqroo.edu.mx
M.S.I. Laura Y. Dávalos Castilla Suplente de Consejero de Profesores de IR laurad@uqroo.edu.mx
Dr. César Cristóbal Escalante Suplente de Consejero de Profesores del Área de Matemáticas cescrist@uqroo.edu.mx
VACANTE

Suplemente de alumno de ISE

- - - -
Br. Dulce Kristal Mendoza Pérez

Suplemente de alumno de LMNR

1620468@uqroo.mx
Br. Gerardo Gamaliel Colli Sosa

Suplemente de alumno de IAM

1518243@uqroo.mx
Br. Arturo Ruíz Campos

Suplemente de alumno de IR

1315215@uqroo.mx